Накануне праздника в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

Организаторами данного мероприятия стали инспектор ОДН капитан полиции Шурыгина Марина Викторовна и представители «Союза ветеранов ВДВ и ВСпН» и организации «Инвалиды войны».

23_1

Гришкин Михаил Игоревич - член Самарской региональной общественной организации «Союз ветеранов ВДВ и ВСпН» - рассказал об истории возникновения воздушно – десантных войск, о подвигах десантников, вспомнил войну в Афганистане и Чечне. Память солдат, погибших тогда, почтили минутой молчания! Спел несколько армейских песен под гитару, дети в свою очередь, затаив дыхание, слушали.

Галинский Юрий Юрьевич, член организации «Инвалиды войны», очень интересно, ярко рассказал про подвиги спецназовцев во время войн в Афганистане и Чечне. Он поделился с ребятами своими мыслями о том, как воспитать в себе силу воли, смелость, подчеркнул, что в ВДВ и ВСпН служат только мужчины, ведущие здоровый образ жизни. Спел песню «Разговор с портретом».

Тяпкин Василий Александрович, кавалер ордена Красной Звезды, член союза ветеранов воинов-афганцев, также с удовольствием пообщался с детьми. Ему было о чем рассказать, ведь он участник операции спецназа по захвату секретного американскою оружия «Стингера» и «ОСА». Организаторы мероприятия представили вниманию учащихся макеты вооружения и парашют, фотографии с мест службы.

23_2

Дети с интересом слушали рассказ ветеранов, задавали вопросы, касающиеся службы.Учащиеся не забыли поздравить ветеранов, подарили им открытки, сделанные своими руками!

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.