Визит в "Искру"

Печать PDF

Logo 5

Председатель Попечительского Совета БФ «Радость» Эллина Азарова и директор фонда Светлана Полдамасова посетили ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» (коррекционный)» в городе Сызрань. В декабре Центру исполняется 80 лет. Как только переступаешь порог центра, то сразу попадаешь в уютную и по-домашнему тёплую атмосферу. Директором центра является Вера Андреевна Ковтонюк, которая работает на этом посту более 35 лет. Для всех воспитанников она стала по-настоящему близким человеком. Каждый день она и все работники центра не просто выполняют свою работу, а с открытой душой и заботой относятся ко всем воспитанникам.

Кругом царит идеальный порядок. В каждом уголке стоят или висят поделки, сделанные детьми. Гости посетили классы-мастерские, где дети воплощают свои фантазии в реальность. Эллина Вячеславовна с удовольствием поучаствовала в мастер-классе по рисованию на воде по технике Эбру.

Iskra 4

Особая гордость центра – это музейные комнаты: музей краеведения, музей боевой Славы, музей истории Детского Дома, выставочной зал творчества и рукоделия. Экспонаты кропотливо собирались много лет и бережно хранятся. Каждая музейная комната открывает детям новые знания. В центре имеется большая библиотека, фонд которой ежегодно пополняется. В читальном зале проходят литературные вечера и разнообразные интеллектуальные мероприятия.

Iskra 2

Iskra 3

Интерес вызывают комнаты воспитанников. Каждая комната поделена на определённые зоны, где дети могут отдыхать, играть в настольные игры, делать уроки. Наиболее любимым местом для детей является кухня, которая в каждой комнате сделана по индивидуальному заказу. Здесь дети познают основы кулинарии и приготовления всевозможных блюд.

Iskra 1

В завершении визита в рабочем режиме обсудили проблемы и потребности центра, а также наметили мероприятия по постинтернатному сопровождению и подготовке к самостоятельной жизни выпускников.

Iskra 5

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.