День Матери

Печать PDF

В преддверии Дня матери самарчанок наградили за материнскую доблесть. Матери, жены и дочери защитников Отчества, участвующих в специальной военной операции, участницы проекта «Жены Героев», женщины, награжденные орденом и медалью ордена «Родительская слава», знаком отличия «Материнская доблесть», воспитавшие 10 и более детей - всех этих прекрасных и героических женщин чествовали в Самаре накануне Дня матери.

Матерей Самарской области поздравил губернатор Дмитрий Азаров, секретарь Самарского регионального отделения «Единой России»: «Нужно иметь огромнейшее сердце, ангельское терпение и безграничную любовь, чтобы круглыми сутками много лет, а то и всю жизнь быть на страже, оберегать, направлять, учить, лечить, поддерживать самое дорогое, что есть на земле, - детей. Уверен, такие женщины в семье выбраны Богом для надежного продолжения рода. Именно вы - пример той самой ответственности, преданности делу, патриотизма и безграничной любви. Восхищаюсь вашим героизмом, материнской доблестью, силой воли, стойкостью, мудростью. Низкий поклон каждой из вас».

Заместитель председателя регионального правительства, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Александр Фетисов отметил, что День матери - это хорошая возможность еще раз поблагодарить всех мам за их самоотверженную любовь и заботу, которую они щедро дарят своим детям.

Директор БФ «Радость», председатель Общественного совета проекта «Крепкая Семья» Светлана Ивановна Полдамасова отметила, что: «основа процветания государства – сильная и крепкая семья, ведь в семье формируются личность и мировоззрение ребенка, прививаются гражданские, патриотические чувства, воспитывается патриотизм. Поддержка материнства и детства, профилактика социального сиротства и правонарушений среди подростков, защита семейных ценностей и основ морали – это только часть вопросов, которые «Единая Россия» решает в рамках одного из самых востребованных проектов «Крепкая семья». Также, в рамках проекта «Крепкая семья» осуществляется патронаж семей, оказавшихся в непростых ситуациях. В данном проекте участвуют более 25 тысяч волонтеров».

В Самарской области уделяют большое внимание поддержке материнства и детства. Регион стал одним из первых, где был учрежден знак отличия «Материнская доблесть» - награда, которая присуждается матерям, родившим пять и более детей. Всего ее получили уже 4900 многодетных матерей. В 2022 году этим знаком отличия удостоена 21 женщина, отметила председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы, региональный координатор проекта «Крепкая Семья» Марина Сидухина. Она напомнила, что в Самарской области этот праздник стали отмечать с 1994 года, за четыре года до введения единого общероссийского праздника. «Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые любят, дарят добро и нежность своим детям, а порой и принимают на воспитание приемных детей», - подчеркнула депутат фракции «Единая Россия».

Награду «Материнская доблесть» вручили жительницам Отраного, Сызрани, Самары, Тольятти. С особым теплом и трепетом Марина Сидухина поздравила жительницу своего округа Надежду Романову с присуждением такой важной награды в жизни женщины. Свою первую награду – «Материнская доблесть» II степени - жительница Безенчукского района получила в 2007 году. Всю свою жизнь Надежда Ивановна посвятила достойному воспитанию детей. Вместе с супругом Андреем Борисовичем она воспитывает 12 детей. Семья Романовых - пример крепкой и дружной семьи, счастье которой строится на любви, доверии и уважении, честности и порядочности. «Сегодня нашему старшему ребенку 24 года, младшему - 4. Мы и сами из многодетных семей. В моей было шесть детей, в семье мужа - пятеро. Поэтому для нас это все вполне закономерно. Считаем, что каждый наш ребенок - это настоящий подарок от Бога. Каждый из них нам очень дорог, всех одинаково любим. Мы все живем одной семьей. Старшие всегда стараются играть с младшими братьями и сестрами», - делится подробностями Надежда Ивановна.

Mother 2022

«Поддержке семей в регионе уделяют особое внимание. Самарская область выполняет все социальные обязательства в полной мере, несмотря на непростую обстановку. Губернатор Дмитрий Азаров обозначил помощь семьям с детьми как безусловный приоритет нашей работы», - резюмировала координатор партийного проекта «Крепкая семья». Кроме того, семьи Самарской области отметили на федеральном уровне. Так, 12 из них награждены президентским орденом «Родительская слава» и 15 - медалью ордена «Родительская слава». Также в этом году по поручению президента РФ Владимира Путина восстановлено звание «Мать-Героиня». Оно может быть присвоено матери, родившей и воспитавшей 10 и более детей. В Самарской области таких женщин 56. 

#ЕдинаяРоссия #КрепкаяСемья

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.