Аукцион 2023

Печать PDF

В Самарской области прошел пасхальный благотворительный аукцион, который уже в девятый раз был организован фондом «Радость». Свои работы представили признанные российские мастера живописи, члены Союза художников Самарской области, молодые авторы. Всего было выставлено 34 картины и 1 скульптура. Участие в аукционе приняли Губернатор Дмитрий Азаров, руководители министерств и ведомств, представители бизнес-сообщества, деятели культуры, представители общественных организаций и духовенства региона.

Вырученные на аукционе фонда «Радость» средства направляются на оплату высокотехнологической медицинской помощи детям Самарской области, а также поддержку семей с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, финансовую поддержку получают детские дома, медицинские и образовательные учреждения региона. В этом году цель аукциона – поддержать также участников специальной военной операции и их семьи.

Аукцион традиционно проходит при поддержке Правительства Самарской области и с высочайшего благословения Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия. Глава региона Дмитрий Азаров отметил, что подобные события – еще одно подтверждение прочных самарских традиций меценатства. Он поблагодарил организаторов и участников аукциона за готовность проявлять милосердие и заботу.

«Я благодарю вас за неравнодушие, готовность делиться своей заботой, теплом с теми, кому эта помощь нужна больше всех, – обратился Губернатор. – Хочу искренне поблагодарить директора фонда «Радость» Светлану Ивановну Полдамасову, всех организаторов, отдельно – художников, которые уже не первый год передают свои работы на благотворительность. Это очень большой вклад, вы творите добро. Уверен, что оно сторицей вернется к вам». Глава региона выразил уверенность в том, что на вырученные средства сотни детей региона смогут получить дополнительную помощь и поддержку: «Кто-то сможет чуть быстрее получить средства реабилитации или, быть может, дополнительное образование, поскольку отдельная работа фонда – поддержка талантливых детей».

По итогам девятого пасхального аукциона благотворительного фонда «Радость» в общей сложности было собрано порядка 7 миллионов рублей. Дмитрий Азаров, который также приобрел одну из картин, поблагодарил всех, кто принял участие в аукционе, пожелал успехов в работе и общественной деятельности на благо Самарской области.

Источники:

https://www.samregion.ru/press_center/news/gubernator-dmitrij-azarov-prinyal-uchastie-v-blagotvoritelnom-aukczione-fonda-radost/

https://sovainfo.ru/news/v-samare-proshel-paskhalnyy-blagotvoritelnyy-auktsion-fonda-radost/

https://www.samara.kp.ru/online/news/5234128/

https://news.rambler.ru/community/50593116-v-samare-proshel-pashalnyy-blagotvoritelnyy-auktsion-fonda-radost/

https://progorodsamara.ru/news/view/v-samare-prosel-devatyj-pashalnyj-blagotvoritelnyj-aukcion-fonda-radost

https://samaragovorit.ru/news/6809-v-samare-sostoyalsya-pashalnyy-blagotvoritelnyy-aukcion-kotoryy-organizoval-fond-radost.html

https://forpost-sevastopol.ru/newsfull/543582/v-samare-proshel-pashalnyj-blagotvoritelnyj-auktsion-fonda-radost.html

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.