«Вернуть детство»

Печать PDF

В сентябре в Приволжском федеральном округе прошел финал фестиваля «Вернуть детство». Ежегодно благодаря партнерству с благотворительным фондом "Радость" дети Самарской области принимают участие в общественных проектах ПФО «Вернуть детство». Более 30 воспитанников из пяти учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, смогли поехать поучаствовать в финале в Уфу, где для ребят была организована насыщенная, интересная экскурсионная программа.

Поздравляем еще раз ребят-победителей, представляющих Самарскую область на фестивале. В 2023 году ребятам удалось занять много призовых мест.

Vernut 1

Золото по мини-футболу в спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья» привезла команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Иволга» г.о. Самара, а еще коллектив «Прайд» занял 2-е место в номинации «Танец» конкурса «Звезды детства», а воспитанник данного центра Иван Шишкин взял серебро в номинации «Декоративно-прикладное творчество» в конкурсе «МастерОк». 

У центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» г.о. Тольятти:
- 2 место по настольному теннису у воспитанника Анатолий Набойщиков,
- 3 место - у волейболистов центра.
- 3 место - в номинации «Вокал» у воспитанника центра Данилы Юртова.

Vernut 2

Министерство выражает благодарность председателю Попечительского Совета БФ «Радость» Эллине Вячеславовне Азаровой и директору Благотворительного фонда "Радость" Светлане Ивановне Полдамасовой за помощь в подготовке участия ребят в финале фестиваля и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Совместная деятельность министерства и БФ «Радость» не ограничивается одним фестивалем. Фонд оказывает поддержку многодетным семьям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Фондом реализуются много социальных программ, среди них - программа социальной адаптации для воспитанников детских домов, в рамках которого на постоянной основе ведется работа по постинтернатному сопровождению выпускников детских домов.

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.