Послание Президента

Печать PDF

Комментарий директора БФ "Радость" Светланы Полдамасовой.

SIP P        Послание Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию я слушала очень внимательно и лично у меня вызывает чувство глубочайшего уважения речь Владимира Владимировича. Он владеет всеми проблемами и достижениями каждого региона. Еще больше восхищает его уважение к людям, проживающим в России, его гордость за наших Защитников, которые сегодня находятся на СВО. 

Я считаю, что наш Президент обратился не только к Законодательному органу и гражданам нашей страны, но и к людям всего мира. Обозначены важнейшие для России задачи.

Особое внимание Владимир Владимирович уделил вопросам помощи крепкой российской семьи. Поддержка семей с детьми – наш фундаментальный нравственный выбор. Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии. 75 миллиардов рублей будет направлено в регионы для поддержки семей. Для решения поставленных стратегических задач Президентом предложены новые НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ:

- национальный проект "Семья";

- национальный проект "Продолжительная и активная жизнь";

- национальный проект "Кадры";

- национальный проект "Молодёжь России";

Долгожданный ПРОЕКТ "СЕМЬЯ" включит:

- дополнительную помощь регионам с уровнем рождаемости ниже общероссийской;

- продление семейной ипотеки до 2030 года;

- увеличение в 2 раза налогового вычета на 2 и последующих детей;

- продление программы материнского капитала до 2030 года;

- продление программы погашения ипотеки для семей с 3 и более детьми;

- повышение доступности социального контракта для многодетных семей.

Российские регионы в дополнение к федеральным программам уже реализуют свои меры поддержки семей с детьми. Так, например, Самарская область одна из первых внедрила программу социального контракта. Эффективность и востребованность этой меры поддержки неоднократно отмечал Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. В 2023 г. жителями региона уже заключено около 7000 социальных контрактов.

Радует, что в Правительстве РФ сразу начата работа по реализации новых социальных проектов. Так новый национальный проект "Продолжительная и активная жизнь" будет правопреемником действующего до конца 2024 года нацпроекта "Здравоохранение", а национальный проект "Семья" станет расширенным продолжением нацпроекта "Демография".

Не могу не процитировать слова нашего Президента: "Хочу подчеркнуть: главный результат наших программ измеряется не тоннами, километрами и суммой потраченных денег. Главное – это оценка людей, то, как меняется к лучшему их жизнь. Масштаб исторических вызовов, которые стоят перед Россией, требует предельно чёткой, слаженной работы государства, гражданского общества, бизнеса."

В Послании Президента поставлены цели и определены задачи, которые стоят перед гражданами России. Нам их выполнять и первое, что нужно сделать - это проявить свою гражданскую ответственность перед будущими поколениями придя на выборы руководителя нашего государства.

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.