Творчество, успех, радость

Печать PDF

22 апреля 2013  года в детской музыкальной школы № 12 состоялся III региональный творческий фестиваль-конкурс юных талантов-воспитанников школ-интернатов, детских домов, приютов для несовершеннолетних,  сиротских  учреждений «Творчество, успех, радость».

Участники фестиваля-конкурса выступили в номинациях «Вокал», «Художественное чтение», «Инструментальное музицирование».

В конкурсе приняли участие дети  из г.о. Самара, Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Похвистнево, м.р. Приволжский, Ставропольский, Хворостянский, Челно-Вершинский.

DSC_0340

DSC_0376

DSC_0422

DSC_0331

DSC_0385

Победители конкурса выступят в  Благотворительном Гала-концерте молодых дарований «Дети-детям!», который состоится 20 мая 2013 года в Самарской государственной филармонии. 

 

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ «АГЕНТСТВО СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «РАДОСТЬ»

«ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ. РАДОСТЬ!»

III  региональный творческий фестиваль-конкурс юных талантов – воспитанников школ-интернатов, детских домов, приютов для несовершеннолетних, сиротских учреждений детских школ искусств

Протокол от 22 апреля 2013 года, 10:00-16:00

г.о. Самара, Детская музыкальная школа № 12 (ул. Пионерская, 6)

Председатель жюри:

Координатор проекта:

Лузанов Юрий Николаевич

профессор кафедры народных инструментов Института музыки (консерватория) ФГБОУ ВПО «Самарская государственная академия культуры и искусств», заслуженный работник культуры России

Плишко Елена Владимировна

консультант проектного управления министерства культуры Самарской области

Члены жюри:

Председатель оргкомитета:

Матюхин Геннадий Дмитриевич

председатель межрегиональной общественной организации «Самарский литературный центр Василия Шукшина», режиссер, актер, доцент

Кравченко Ольга Викторовна

директор ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

Афанасьева Наталья Александровна

председатель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство»  ГБОУ СПО «Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова», заслуженный работник культуры России

Заместитель председателя оргкомитета:

Ответственный секретарь жюри:

Полдамасова Светлана Ивановна

директор Благотворительного Фонда «Радость»

Павлова Мария Александровна

методист ведущей категории ГБУК «Агентство социокультурных технологий»

Члены оргкомитета:

 

Бурдаева Надежда Сергеевна

заместитель директора по организационно-творческой деятельности государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство социокультурных технологий»,

Миронова Ираида Николаевна

заместитель директора по научно-методической работе государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство социокультурных технологий», заслуженный работник культуры России,

Чуракина Ирина Геннадьевна

директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей городского округа Самара «Детская музыкальная школа № 12» (по согласованию)

 

№№

п/п

Территория. Образовательное учреждение

Фамилия, имя участника, возраст

Фамилия, имя, отчество преподавателя, руководителя, педагога

Исполняемая программа

Итог

1.

МКУ г.о. Самара «Социальный приют для детей и подростков «Ровесник»

Поршева Ирина,

Поршева Марина

23.08.2005, 7 лет

Городниченков Александр,

Попов Максим

Гришина Марина Александровна,

музыкальный руководитель

Музыка и слова Лилии Кнорозовой.  «Люблюки»

 

 

Песня «Лето». Музыка и слова неизвестного автора

Диплом

Диплом

 

 

Грамота участника

Грамота участника

2.

ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальный (коррекционный) детский дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.о. Сызрань

Кирсанов Юрий

15.05.2000, 12 лет

Снопкова Таисия Ивановна, музыкальный руководитель

В.А. Челноков, слова М.Х.Ахмедиева. «Моя Россия»

 

Ю.Чичков, слова К.Ибряева.

«9 мая»

Диплом

3

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 им. А.И.Островского» г.о. Сызрань

Гинкул Анастасия

12.04.2002, 11 лет

Овчинникова Нина Борисовна, преподаватель

Музыка и слова А.Ермолова. «Мама»

Уитнес Фьюстон.  Из к\Ф «Телохранитель»

Лауреат

II место

4.

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 им. А.И.Островского» г.о. Сызрань

Тулов Роман

15.11.2003, 12 лет

Овчинникова Нина Борисовна, преподаватель

Музыка и слова А.Кварта «Дорога к солнцу»

 

Музыка А.Ермолова, сл. Н.Зиновьева «Моя Россия»

Лауреат

III место

5.

МБОУ ДОД «Приволжская детская школа искусств».

Социально-реабилитационный центр «Солнечный лучик» с. Приволжье

Кривова Анастасия

23.12.2001, 11 лет

Сорокина Мария Викторовна, преподаватель

А.Смирнов, слова Г.Рыжкова. «Я живу в России»

 

Музыка и слова И.Черник. «»Мама лучшая на свете»»

Лауреат

III место

6.

Детский дом № 1 имени Б.П.Фролова г.о. Самара, ЦЭВМ структурное подразделение «Детство»

Маланчук Михаил

09.01.2000, 13 лет

Сабанчеев Владимир

07.03.2000, 13 лет (гитара, аккомпанемент)

Киселева Наталья Александровна, педагог

Ю.Визбор. «Ты у меня одна»

 

 

А.Баранов. «Песенка про цветочек»

Диплом

 

 

Диплом

7.

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 им. А.И.Островского» г.о. Сызрань

Егоров Александр

09.03.1999,

14 лет

Овчинникова

Нина Борисовна, преподаватель

Музыка и слова О.Юдахиной. «Дети войны

 

Музыка и слова А.Тюльканова. «Ночной Бродвей»»

Лауреат

I место

Диплом преподавателю

8.

Детский дом № 1 имени Б.П.Фролова г.о. Самара, ЦЭВМ структурное подразделение «Детство»

Чиркова Мария

01.05.1996

16 лет

Черная Наталия

Владимировна, педагог

«Свечи». Из репертуара группы «Морская волна»

 

И.Николаев. «Жизнь»

Грамота участника

9.

ГКУ СО «Хворостянский социальный приют для детей и подростков»

Куроедова Мария

22.05.1996, 16 лет

Саврушкина Лидия Николаевна,

педагог

Песня Полины Гагариной «Любовь под солнцем»

 

А.Новиков, сл. А.Фатьянова «Пой, солдат, пой»

Лауреат

III место

10.

МКУ г.о. Самара «Социальный приют для детей и подростков «Ровесник»

Абрамова Наталья

11.02.2001, 12 лет

Гришина Марина Александровна, музыкальный руководитель

Татьяна Бокова. Стихотворение «На что похоже солнце». «Радуга»

Лауреат

II место

Диплом музыкальному руководителю

11.

МКУ г.о. Самара «Социальный приют для детей и подростков «Ровесник»

Нуретдинова Дарина

05.03.2009, 4 года

Гришина Марина Александровна, музыкальный руководитель

Агния Барто. Стихотворение «Дело было в январе»

Диплом «Самому юному участнику фестиваля-конкурса»

12.

МКУ г.о. Самара «Социальный приют для детей и подростков «Ровесник»

Поршева Ирина,

 

Поршева Марина

23.08.2005

Гришина Марина Александровна, музыкальный руководитель

Иван Емельянов. Стихотворение «Бусинки-росинки»

Лауреат

III место

Лауреат III место

13.

Детский дом № 1 имени Б.П.Фролова г.о. Самара, ЦЭВМ структурное подразделение «Детство»

Цацын Максим

22.07.2002,10 лет

Лебедь Семен

17.01.2003, 10 лет

Софьина Анна

Александровна, педагог

А.Шамарин.»Дедушкины друзья»

В.Боков. «Откуда начинается Россия?»

Б.Заходер. «Мы - друзья»

Диплом

 

 

Диплом

 

14.

ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальный (коррекционный) детский дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.о. Сызрань

Матвеев Рашид

04.01.2001, 12 лет

Соловьева Маргарита Николаевна, воспитатель

К.Леонидов. «Перед контрольной»

Грамота участника

15.

Сызранский филиал специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 2 г.о. Жигулевск

Правдина Екатерина

13.11.2002, 10 лет

Краснова

Любовь Николаевна, преподаватель

Л.Пантелеев. «Ау»

 

А.Ерошин. «Ужасное происшествие»

Лауреат

III место

16.

ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальный (коррекционный) детский дом для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.о. Сызрань

Мещеряков Никита

04.06.1999, 13 лет

Шабрина Марина Владимировна, воспитатель

З.Александрова. «Родина»

 

А.Карякин. «Сызрань-город»

Диплом

17.

МБОУ ДОД г.о. Самара «Детская школа искусств № 15»

Таручкина Виктория

23.03.2003,10 лет

Кочергина Софья

30.06.2002,10 лет

Карташова

Тамара Евгеньевна, преподаватель

А.Глазунов. Отрывок из балета «Барышня-служанка»

 

К.Бем. Гавот. Обработка В.Полонского

Диплом

 

 

 

Диплом

18.

ГБС(к)ОУ Школа-интернат № 5 г.о. Тольятти,

Школа МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория»

Селина Алина

26.03.2005, 8 лет

Блок-флейта

Шаталовский Вадим Юрьевич, преподаватель

Концертмейстер -

Елчева Маргарита Александровна

Л.Бетховен. «Сурок»

 

М.Глинка. «Испанская песня»

Грамота участника

19.

Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат № 4, ДМШ № 4 г.о. Тольятти

Вершинина Анна

23.03.2004

9 лет

 

Блок-флейта

Куликова Галина Григорьевна,

преподаватель

Концертмейстер –

Дьякова Лариса Юрьевна

Русская народная песня «Перепелочка»

 

А. Спадавеккиа. «Добрый жук»

Грамота участника

20.

Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат № 4, ДМШ № 4 г.о. Тольятти

Шараг Александр

19.10.2000

12 лет

 

Блок-флейта

Куликова Галина Григорьевна,

Концертмейстер –

Дьякова Лариса Юрьевна

М.Легран. «Буду ждать»

 

А.Александров. «Полька»

Грамота участника

21.

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 им. А.И.Островского» г.о. Сызрань

Березина Светлана

15.06.2000, 12 лет

фортепиано

Тулова Наталья Александровна, преподаватель

Ф.Мендельсон. «Детская пьеса»

 

С.Прокофьев. «Мимолетности» соч. 22 №№ 10, 11

Лауреат

III место

22.

МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 2 им. А.И.Островского» г.о. Сызрань

Тулов Роман

15.11.2003, 12 лет

флейта

Реброва Елена Геннадьевна, Концертмейстер -

Тулова Наталья Александровна

В. Калинников. «Грустная песенка»

 

Д.Крамер. «Песенка ковбоя»

Диплом

23.

МБОУ ДОД Детская школа искусств г.о. Похвистнево СО

Дьячко Дамир

19.01.2004, 9 лет

(аккордеон)

Шепталина Татьяна Анатольевна, преподаватель

Русская народная песня

 

Р.Бажилин. «Петрушка»

Диплом

Диплом преподавателю

24.

МБОУ ДОД «Приволжская детская школа искусств» м.р. Приволжский СО

Тюрина Ксения

07.01.2003, 10 лет

Фортепианный ансамбль с преподавателем

Казанцева Галина Николаевна, преподаватель

К.Хачатурян. «Галоп» и «Вальс цветов» из балета «Чиполлино»

Лауреат

III место

25.

МБОУ ДОД «Хрящевская детская музыкальная школа» м.р. Ставропольский СО

Поленков Александр

 

баян

Муратова Гелена Геннадиевна, преподаватель

Русская народная песня «Как под яблонькой». Обработка Аз. Иванова

 

Н.Чайкин. «Танец Снегурочки»

Грамота участника

26.

МБОУ ДОД Детская музыкальная школа м.р. Челно-Вершинский СО

Гусева Марина

10 лет

Абрамова Надежда Борисовна, преподаватель

Р.Еникеев. «Жалоба»

 

С.Майкапар. «Марш Бармалея»

Диплом

27.

Детский дом № 1 имени Б.П.Фролова г.о. Самара, ЦЭВМ структурное подразделение «Детство»

Холунова Светлана

12.11.1999, 13 лет

Сабанчеев Владимир

07.03.2000, 13 лет

Чикноворьян

Ида Натановна, педагог

Д.Кабалевский. «Клоуны»

 

 

Русская народная песня «Светит месяц»

Грамота участника

 

 

Грамота участника

28.

ГБС(к)ОУ Школа-интернат № 5 г.о. Тольятти,

Школа МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория»

Гапонова Анастасия

15.03.1997, 16 лет

Саксофон-тенор

Шаталовский Вадим Юрьевич

Концертмейстер -

Елчева Маргарита Александровна

А.Виллолдо. Аргентинское танго

 

Дж.Ласт. «Одинокий пастух»

Грамота участника

29.

ГБС(к)ОУ Школа-интернат № 5 г.о. Тольятти,

Школа МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория»

Сергеев Сергей

01.11.1997, 15 лет

Ксилофон

Шаталовский Вадим Юрьевич

Концертмейстер -

Елчева Маргарита Александровна

В.Монти. Чардаш

 

И.Штраус. Полька-пиццикато

Лауреат

II место

 

Диплом преподавателю

30.

ГБС(к)ОУ Школа-интернат № 5 г.о. Тольятти,

Школа МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория»

Шарова Виктория

22.10.1997, 15 лет

Саксофон-альт

Шаталовский Вадим Юрьевич

 

Концертмейстер -

Елчева Маргарита Александровна

Ф.Партичелла. Мексиканский танец

 

Дж.Гершвин. Хлопай в такт

Лауреат

III место

31.

ГБС(к)ОУ Школа-интернат № 5 г.о. Тольятти,

Школа МБОУ ВПО «Тольяттинская консерватория»

Шарова Виктория

22.10.1997, 15 лет

Саксофон-альт

Андреева Алена

19.09.1999, 13 лет

Саксофон-альт

Шаталовский Вадим Юрьевич

Концертмейстер -

Елчева Маргарита Александровна

М.Альберт. «Филлингс»

 

 

 

Д.Прадо. Мамбо № 5

Диплом

 

 

 

 

Диплом

33.

Специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат № 4, ДМШ № 4 г.о. Тольятти

Осипов Максим

31.12.1996, 16 лет

аккордеон

Новикова Галина Владимировна, преподаватель

В.Беляев. «Чтобы в жизни повезло»

 

В.Беляев. «Творите добрые дела»

Диплом

34.

МБОУ ДОД Детская школа искусств г.о. Похвистнево СО

Ахметова Алсу

11.08.1997,15 лет

(аккордеон)

Шепталина Татьяна Анатольевна, преподаватель

Финский народный танец «Полкис»

 

Бредис С., Бланк С. Два танго

 

Р.Бажилин. «Петрушка»

Лауреат

II место

 

 

 

Календарь событий

Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

anketa

detstvo new

internat new

pomosh new

social

concurs new

yurist new

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер