Выставка для Юли (ТРК "ТЕРРА-РЕН ТВ", февраль, 2013)

В Самаре прошла благотворительная выставка, призванная собрать деньги на лечение 19-летней Юлии Лебакиной. На этой выставке цену полотнам назначает сам покупатель. Он может получить в дар любую картину, сделав благотворительный взнос в пользу Юли Лебакиной. У 19-летней девушки апластическая анемия - заболевание кроветворной системы, которое в 80% случаев приводит к смерти. Спасти Юлю может пересадка костного мозга в Израиле стоимостью 5 млн руб. Средства для девушки собирают, что называется, всем миром. Эту выставку организовала подруга детства Юли Аня Лачугина. 

Анна Лачугина, ученица Самарского художественного училища им. К.С. Петрова-Водкина:

- Когда я узнала о Юле, два дня у меня был шок. Не могла помочь большими вложениями, деньгами, а так как я учусь в Самарском художественном училище, думаю, почему бы нет, почему бы не сделать благотворительную выставку в честь Юли. Конечно, все откликнулись, все в волнении были, есть даже люди, которые десять, и пять, и шесть работ принесли.

vystavka_dlya_uly

Выставку картин и изделий декоративно-прикладного искусства студентов различных учебных заведений Ане помогли оформить сотрудники благотворительного фонда "Радость". Программа "Экстренной помощи детям от 0 до 21 года" работает недавно, сейчас на попечении организации 7 человек. Фонд специализируется также на оказании помощи сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С прошлого года "Радость" активно сотрудничает с телерадиокомпанией "ТЕРРА".

Светлана Полдамасова, директор благотворительного фонда "Радость":
- Я хочу "ТЕРРУ" поблагодарить, потому что "ТЕРРА" откликнулась на наше предложение оказать поддержку и помощь. Идет наша реклама, она оказывает воздействие на людей, потому что мы собрали сейчас порядка 370 тыс. за три месяца, пока идет реклама. В основном идет она на "ТЕРРЕ".

За вклад в развитие благотворительности генеральному директору телерадиокомпании "ТЕРРА" Наталье Камбаровой от фонда "Радость" передали именную благодарность. Помочь нуждающимся детям может каждый самарец. Для этого нужно просто отправить СМС со словом "радость" и суммой платежа на короткий номер 2420.

Источник http://www.trkterra.ru/tag/yuliya-lebakina

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.