Слушатели «Русского радио в Самаре» в День знаний помогли детям с ограниченными возможностями ("Комсомольская правда", сентябрь, 2013)

Жизненно важный подарок для слепых и слабовидящих детей в начале нового учебного года сделали слушатели «Русского радио в Самаре». Благотворительный марафон по сбору средств на покупку специализированного оборудования,  приуроченный к 15-летию лидера ФМ-вещания, стартовал еще в июле.

- Когда мы задумывали этот проект, очень переживали: поддержат ли нас слушатели Русского Радио? – вспоминает о том, как все начиналось генеральный директор ОАО "Телерадиокомпания "Терра" Наталья Камбарова. - Получится ли у нас? И, вы знаете, оказалось, что в Самаре много неравнодушных людей, и много неравнодушных людей среди слушателей Русского Радио. А ученикам школы, таким трогательным, талантливым, красивым, умным, я желаю успеха в жизни, и, надеюсь, что наше сотрудничество с этим интернатом продлится.

Некоторые школьники уже успели оценить новую технику в учебном заведении и остались довольны. К примеру, первоклассник Даниил Хачатуров учил на слух строчки из стихотворения к 1 сентября.

- А с игрушками, наверно, надо мне прощаться. Я уроками теперь буду заниматься, - без запинки рассказывает мальчик на торжественной линейке в четь Дня знаний.

Диагноз семилетнего Даниила - тотальная слепота. Чтобы он смог получить качественное образование, а затем реализовать себя, классических методик и стандартных технологий недостаточно. Вот тут и необходимо, то самое оборудование, которое благодаря слушателям «Русского радио в Самаре» теперь есть в школе – интернате.

Собранных слушателями средств хватит не только на мультимедийное оборудование, но и на обновление спортивного инвентаря.

- Эта помощь очень к месту! – говорит директор ГСКОУ школа - интернат № 17 Галина Коскова. - Для наших детей, для учителей, которые преподают уроки физкультуры. Она просто необходима в этом году. Огромное спасибо.

Партнёром Русского радио в организации марафона по сбору средств выступил благотворительный фонд Радость, с которым Терра сотрудничает уже год.

technika

- Самое главное для этих детей: на них надо потратить побольше времени, уделить им больше внимания, потратить какое то количество денег, но зато отдача от этого будет огромная, - рассуждает директор благотворительного фонда "Радость" Светлана Полдамасова. - Мы очень рады сотрудничать и с телеканалом "Терра" и с "Русским Радио".

Источникhttp://www.kp.ru/daily/26129.4/3020697/

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.