Татьяну Артякову окружили малыши, которые показывали ей свои рисунки Татьяну Артякову встречали в «Ласточке» тепло и без лишнего официоза — воспитанники и персонал детского дома супругу губернатора хорошо помнят по прошлому визиту. Привезенная тогда в подарок обувь пришлась как нельзя кстати нынешней весной.

Не обошлось без сюрпризов и на этот раз. Благодаря фонду, который начал работать на территории Самарской области с прошлого года, в Тольятти было поставлено около восьми тонн различных канцелярских принадлежностей для детей всех возрастных групп. Современные альбомы, краски, карандаши, тетради достанутся не только ребятам из «Ласточки», но и воспитанникам других учреждений города — директор благотворительного фонда «Радость» Светлана Подламасова вручила подарочные сертификаты руководителям детского дома «Единство», социально-реабилитационного центра «Гармония», детского дома №10 и школы-интерната №3.
Собравшихся педагогов приветствовал зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Александр Беднов. Именно с его подачи в апреле 2009 года фонд «Радость» начал свою деятельность на территории Самарской губернии. За такой короткий период существования были организованы десятки благотворительных акций во всех уголках области — в Чапаевске, поселке Курумоч, Октябрьске, Самаре, Тольятти и других муниципальных образованиях. Благодаря этому фонд вошел в число почетных участников проекта «Вернуть детство», нацеленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Благотворительные средства пойдут на пополнение библиотек, трудовое воспитание и дальнейшее трудоустройство воспитанников. При этом, как заверил Беднов, поддержка будет оказана не только на материальном, но и на законодательном уровне.
По словам Татьяны Артяковой, которая занимается благотворительностью около восьми лет, по сравнению с другими регионами ситуация с детскими домами и интернатами в Самарской области складывается благоприятная. «Низкий поклон всем людям, которые работают с этими детьми, которые вкладывают столько сил, здоровья и душевной теплоты в свое дело. Именно поэтому детские дома в нашей губернии на довольно хорошем уровне, - убеждена супруга губернатора. -  Безусловно, трудности есть, в том числе в законодательной базе, мы собираем все замечания, предложения и пытаемся что-то изменить».
Отрадно, что это осознают как представители власти, так и бизнес-структуры. Помимо Александра Беднова, благодарность министра образования и науки губернии была вручена грузовой компании, которая безвозмездно доставила канцтовары из Москвы.
На выходе из детского дома Татьяну Артякову и всех гостей ожидал сюрприз — их окружили малыши, показывали свои рисунки, дарили воздушные шарики и улыбки. Лучшую награду сложно вообразить.Тольяттинские ребятишки получили подарки от благотворительного фонда
Оцените прочитанный материал

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.