Сегодня праздник у ребят («Парус надежды»)

Администрация СГОО ДИИД «Парус надежды» благодарит директора Благотворительного фонда «Радость» Полдамасову Светлану Ивановну и сотрудника фонда Буркову Ольгу Владимировну за организацию праздника для детей с ограниченными возможностями и членов их семей.

Сегодня праздник у ребят

19 февраля более 400 детей с ограниченными возможностями и ребят из приемных семей смогли побывать в самарском цирке не только на открытой репетиции цирковой программы, но и на небольшой пресс-конференции, где знаменитый дрессировщик Хамада Кута ответил на их вопросы.

Представление было организовано благотворительным фондом «Радость», директором которого является Полдамасова Светлана Ивановна. По ее словам: «Задача таких праздничных мероприятий -  подарить ребенку день радости, когда дети с особенными возможностями получат возможность «вкусить» сладость жизни». В нынешнее время многие семьи не имеют финансовой возможности посещать подобные мероприятия, а тем более дети из семей, попавших в  затруднительное положение. Одним из направлений деятельности «Радости» можно назвать организацию различных торжественных и развлекательных программ, которые проходят в театре оперы и балета, в цирке и в парках. 

Главным героем на цирковой арене в тот день стал Хамада Кута, дрессировщик семейства кошачьих. На открытой репетиции он в компании львов и тигров подробно показывал малышам, как научить животное выполнять простые упражнения и более сложные номера. Каждую выполненную команду дети встречали бурными овациями.

Бонусом к праздничному шоу стала импровизированная пресс-конференция, где дети могли задавать любые вопросы. Например: «Чем кормите львов? Сколько им лет? Почему на репетицию приглашены зрители?» .  Хамада, считает что именно репетиции могут показать, с каким теплом он относится к животным. Он не просто их дрессирует, он хочет показать его любовь к животным. Задача дрессировщика сделать «прививку добра» приглашенным детям.

Этот маленький отрывок из грандиозного шоу  впечатлил не только детей, но и их родителей. Зрители получили урок добра и терпения, который они запомнят на всю жизнь.

Елена Моисеева, журналист СГОО ДИИД «Парус надежды»

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.