ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья городского округа Чапаевск

Накануне праздника в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось мероприятие, посвященное празднованию 67-летней годовщины ВОВ.

На празднике присутствовали ветераны ВОВ Глазунова Клавдия Яковлевна, Яревская Татьяна Яковлевна, члены «Союза ветера­нов ВДВ и ВСпН» и организации «Инвалиды войны».

Chapaevsk_2

Гришкин Михаил Игоревич - член Самар­ской региональной об­щественной организации «Союз ветеранов ВДВ и ВСпН» - рассказал об истории возникновения воздушно – десантных войск, о подвигах десан­тников, вспомнил войну в Афганистане и Чечне. Память солдат, погиб­ших тогда, почтили ми­нутой молчания!

Chapaevsk_1

Галинский Юрий Юрьевич, член организа­ции «Инвалиды войны», очень интересно, ярко рассказал про подвиги спецназовцев во время войн в Афганистане и Чечне. Он поделился с ребятами своими мысля­ми о том, как воспитать в себе силу воли, смелость, подчеркнул, что в ВДВ и ВСпН служат только мужчины, веду­щие здоровый образ жиз­ни. Спел песню «Разго­вор с портретом».

Тяпкин Василий Александрович, кавалер ордена Красной Звезды, член союза ветеранов воинов-афганцев, также с удовольствием пооб­щался с детьми. Ему было о чем рассказать, ведь он участник опера­ции спецназа по захвату секретного американс­кою оружия «Стингера» и «ОСА». Организаторы ме­роприятия представили вниманию учащихся ма­кеты вооружения и па­рашют, фотографии с мест службы. Дети с интересом слушали рас­сказ ветеранов, задавали вопросы, касающиеся службы.

Chapaevsk_3

Учащиеся не забыли поздравить ветеранов, подарили им открытки, сделанные своими рука­ми!

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

5 Tele

5 Friend

5 ZaOt

5 Blago

5 Nastav

5 Video

5 Photo

5 Program

5 Write

5 Polza

5 Extren

5 PostInternat

5 Skazka

5 Resurs

5 Consult

Детям тоже интересно.